Коды ошибок посудомоечных машин Electrolux

Заметки

У меня посудомоечная машина Electrolux и пару раз она выдала ошибки. В нете найти можно, но во второй раз я искал час вместо 5 минут. Решил сохранить, эвоно она опять решит пообщаться. Не хочу искать, зайду к себе и посмотрю.
Ну и всем совладельцам аналогичных машин – милости прошу.

Кстати машинка прекрасная никаких перебоев в работе, все оба раза ошибка была про то что пора бы и почистить фильтр. Чистка занимает 2-3 минуты и аппарат опять в строю. Огонь!

Коды ошибок посудомоечных машин Electrolux

В случае возникновения неполадок в на дисплее появится код соответствующий данной ошибке. Это позволит пользователю оценить серьёзность неполадки и попытаться её устранить самому, либо вызвать мастера, представляя о какой неисправности идёт речь. В таблице приведены не только основные, но и более редкие коды ошибок для посудомоек Электролюкс. Если всё же необходим ремонт, то звоните нам по телефону (495) 162-03-76.

Electrolux
КодошибкиПричины возникновенияСигнал светодиода END  
2Гц/5сек пауза
Проверка и устранение неисправности
i10Не поступает вода1 миганиеВ течение максимум 60-ти секунд не достигнут пороговый уровень переключения реле уровня воды (прессостата).- водопроводный кран засорен или закрыт;- засорен фильтр в наливном шланге;- наливной шланг пережат или изогнут.
i20Не сливает воду2 миганияРеле уровня воды не сработало в течение установленного для слива срока.- забита система слива;- неисправен или заблокирован сливной насос;- пережат или придавлен сливной шланг;- неисправно реле уровня (прессостат).
i30Сработала система защиты от перелива3 миганияПроизошла протечка, вода набралась в днище корпуса, поплавок Аквастопа всплыл.
i50Короткое замыкание симистора циркуляционной помпы5 миганийЦиркуляционная помпа начинает работать на неконтролируемых, максимальных оборотах, после чего стирка прерывается. Требуется замена симистора на плате управления.
i60Нет нагрева воды или происходит перегрев6 миганий– неисправен нагревательный элемент, сработал термостат безопасности;- неисправна проводка;- неисправен термодатчик;- недостаточный уровень воды циркулирующей в машинке;- неисправен циркуляционный насос;- неисправна плата управления.
i70Обрыв или короткое замыкание термистора NTC7 миганийПрограмма выполняется до конца без использования функции нагрева.
i80Ошибка связи с внешней памятью EEPROM8 миганийНет связи с прошиваемой памятью EEPROM.
i90Неверная контрольная сумма (модель программирования) MCF или CCF9 миганийВыбор программы невозможен. Горит светодиод ВКЛ/ВЫКЛ.
iA0Разбрызгиватель заблокирован10 миганийВ начале программы и каждой субпрограммы, а также после открывания/закрывания дверцы или перебоев с электроэнергией проверяется и оценивается вращение разбрызгивателя.
ib0Датчик прозрачности неисправен11 миганийТребуемый для калибровки сигнал о прозрачности воды не получен в течение 15 секунд.Определение прозрачности происходит всегда. Соответственно данному показанию происходит адаптация программного маршрута.
iC0Потеря связи с пользовательским интерфейсом12 миганийМашина останавливается и ждет, пока восстановится связь.
id0Сигнал от тахогенератора не поступает13 миганийВключена циркуляционная помпа, но сигнал от тахогенератора не поступает т в течение 20 секунд.Циркуляционная помпа неуправляема, нагрев отключен.Данная функция проверяется снова на каждом этапе программы.
iF0Ошибка времени залива воды14 миганийПревышен временной предел при наполнении водой.Программа выполняется до следующей подпрограммы при недостаточном уровне залитой воды. Дальнейшего заливания воды до требуемого уровня не происходит. Ошибка исчезает после выполнения слива.
Оцените статью
Добавить комментарий